+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Имеет ли право вторая жена на имущество мужа от первого брака

Умер отец, у отца от первого брака сын, я сын от второго брака, умер брат он расписан с женой, детей нет, завещания и дарения на приватизированую квартиру нет, имею ли я право вступить в наследство? Вы наследуете за отцом, поскольку являетесь наследником первой очереди ст. С Уважением, адвокат — Степанов Вадим Игоревич. Алексей, Вы и брат являлись наследниками умершего отца.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Наследование имущества (доли в наследстве)

Будут ли иметь право на наследство дети от первого брака на имущество, приобретённое во втором?

Вы можете ознакомиться c изменениямы в политике конфиденциальности. Я, сын и муж проживали, были прописаны в кооперативной квартире, которую мы с мужем построили. Потом муж выписался, ордер и лицевой счет был переоформлен на меня. Квартира была приватизирована на меня и сына. Муж умер в декабре года.

Теперь дети мужа от первого брака претендуют на часть кооперативной квартиры. Насколько правомочны их претензии?

Если они имеют право на часть, то какую? По всей вероятности, это вы и имели в виду под термином "приватизация". Хотя под ней понимают передачу имущества из государственной или коммунальной собственности в частную собственность.

В соответствии с ч. Таким образом, если на момент выплаты пая вы состояли в браке, квартира — ваша общая совместная собственность с супругом, и Вы имели равные права на нее. Доли супругов в праве общей совместной собственности считаются равными, если иное не предусмотрено договоренностью между ними или брачным контрактом ч.

Если ваш супруг не оставил завещания, то право на наследство получают наследники первой очереди по закону супруги, родители, дети. Доли наследников являются равными ч. Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Мы обновили правила сбора и хранения персональных данных Вы можете ознакомиться c изменениямы в политике конфиденциальности. Новости политики. Супруги имеют равные права на приобретенное в браке жилье "Добрый день, "Юрликбез"! Консультирует Екатерина Гутгарц, заместитель директора "Адвокатского бюро — АБГ" "Член кооператива после полной оплаты пая получает свидетельство о праве собственности на квартиру и становится ее полноправным собственником.

В тренде Латиноамериканская страна открыла для Украины безвиз. Следите за нами в соцсетях. Подписывайтесь на нашу рассылку Введите корректный email. Новости партнеров Загрузка Популярные статьи. Новости партнеров Loading

Если дети мужа от первого брака претендуют на квартиру

Вы можете ознакомиться c изменениямы в политике конфиденциальности. Я, сын и муж проживали, были прописаны в кооперативной квартире, которую мы с мужем построили. Потом муж выписался, ордер и лицевой счет был переоформлен на меня. Квартира была приватизирована на меня и сына. Муж умер в декабре года.

Наследство дочь от первого брака имеет право получить, Все как себя. хоть на мужа(совместно нажитое имущество по 1/2) и если вы.

Наследство вторая жена дети от первого брака

Как наследуется имущество, приобретенное до брака? Переход имущественных прав наследодателя осуществляется в рамках закона или по завещанию. Правило о выделении супружеской доли — не действует. Как наследуется имущество, приобретенное одним из супругов до брака, права одной из сторон в случае, если брак не оформлен официально. При отсутствии завещания ситуация осложняется. Согласно положениям гражданского законодательства статья 36 ГК РФ к совместно нажитому имуществу не относится:. Таким образом, квартира, купленная до брака, не является бесспорным наследством вдовы или вдовца. На это имущество вправе претендовать также другие члены семьи наследники первой очереди : родители и дети погибшего. Распределение долей происходит в данной ситуации в равных пропорциях.

Дети от первого брака наследование

Отвечает нотариус Гомельского нотариального округа Елена Харланова:. Соответственно дети, являясь наследниками первой очереди, будут вправе наследовать часть имущества, принадлежащего их родителю, в том числе и часть, нажитую во втором браке. Статья 23 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье говорит нам о том, что имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено брачным договором.

Дети наследодателя и официальные супруги относятся к первой очереди наследования. То есть, если завещание отсутствует, они могут претендовать на имущество в первую очередь.

Как наследуется имущество приобретенное до брака

Согласно ст. Поэтому доля супруга будет делиться между наследниками первой очереди. Регистрация пройдена успешно! Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на. Отправить еще раз.

Имеет ли право вторая жена на долю отца после смерти?

Если брак зарегистрирован то вторая супруга является наследником первой очереди наследства которое будет открыто после смерти отца. Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без орплаты", в этом случае принято оставить отзыв. Но завещанием можно изменить данный порядок наследования , например, - в Вашу пользу. Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов.

Супруги имеют равные права на приобретенное в браке жилье. "Добрый день, "Юрликбез"! Я, сын и муж проживали, были прописаны в.

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. thourenkomphos

    Допустим, такая ситуация, человек дунул в алкотестер, алкотестер показал 0 промилле, человек подписывает протокол, что согласен с результатами. Возможно ли такое, что данные в протоколе будут подменены (прикреплён другой чек от алкотестера, будет подписана лишняя цифра и т.д. ? Как надо грамотно оформлять своё согласие с результатами проверки на алкотестере так, чтоб нельзя было потом сфальсифицировать протокол?

  2. inlearideg

    Вижу новый видос у Тараса, ставлю лайк)

  3. Анна

    Видео хорошее, но необъективное. Весьма точно описана ситуация по потребительскому кредиту, когда люди, с низкой финансовой грамотностью, хотят жить исходя из желаний, а не собственных возможностей. Но есть же большой сегмент кредитования бизнеса! Когда заёмные средства не просто нужны, а жизненно необходимы! Как приобретение (модернизация основных средств и оборудования, оборотка